Meisterschaft

Übersicht

Team Liga Tabelle
HerrenZürimeisterschaft 1weiter Link auf andere Website
Damen5. Ligaweiter Link auf andere Website
U23-JuniorinnenU23weiter Link auf andere Website

Spielplan und Resultate

Team Tag Datum Zeit Heim Gast Halle/Schreiber
H1Do.12.09.201920:30 VBC Furttal  VBC Kanti Limmattal 3 Ellenberg Otelfingen
3:1 
H1Di.17.09.201920:15 Pläuschler Einsiedeln VBC Furttal  Turnhalle Gross
 
DU23Do.19.09.201920:00 VBC Kanti Limmattal VBC Furttal Kantonsschule Limmattal
3:2 
DU23Fr.27.09.201920:00 VBC Stäfa VBC Furttal Beewies
3:0 
D1Fr.18.10.201920:00 VBC Voléro Zürich 3 VBC Furttal Im Birch
3:0 
DU23Sa.09.11.201911:30 VBC Furttal KSC Wiedikon 2 Primarschulhaus Bühl
3:0 
D1Sa.09.11.201914:30 VBC Furttal VBC Oerlikon D2 Primarschulhaus Bühl
 
D1Mo.02.12.201920:00 Wädivolley D2 VBC Furttal Sporthalle Glärnisch
 
DU23Sa.07.12.201914:00 VBC Wetzikon DJA3 VBC Furttal Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
 
H1Do.12.12.201920:30 VBC Kanti Limmattal 3 VBC Furttal  Kantonsschule Limmattal
 
D1Sa.14.12.201918:00 Volley Uster D5 VBC Furttal Krämeracker
 
DU23Mo.16.12.201920:30 VBC Uetikon VBC Furttal Rossweid
 
DU23Mo.13.01.202020:30 Volley Uster 2 VBC Furttal Krämeracker
 
H1Mi.22.01.202020:00 VT Meilen VBC Furttal  Neue Feld
 
DU23Mi.22.01.202020:00 VBC Voléro Zürich 1 VBC Furttal Im Birch
 
H1Mo.27.01.202020:30 Volley S9 H2 VBC Furttal  Primarschule Wolfetsloh
 
DU23Sa.01.02.202018:00 KSC Wiedikon 2 VBC Furttal Kantonsschule Wiedikon
 
DU23Di.11.02.202020:15 VBC Embrach VBC Furttal Oberstufenschulhaus Hungerbühl
 
D1Do.13.02.202020:30 VBC Embrach D2 VBC Furttal Oberstufenschulhaus Hungerbühl
 
D1Mo.24.02.202020:45 VBC Innova D3 VBC Furttal Kornhausbrücke
 
DU23Fr.06.03.202020:15 Obfelden Volley VBC Furttal Primarschule Schlossächer
 
D1Mo.09.03.202019:30 VBC Oerlikon D2 VBC Furttal Kantonsschule Zürich Nord
 
H1Do.19.03.202020:15 Gay Sport VBC Furttal  Im Herrlig
 
DU23Di.05.11.201920:15 VBC Furttal VBC Embrach Zihl Buchs
Aline Pfister
 
DU23Di.04.02.202020:15 VBC Furttal VBC Uetikon Zihl Buchs
Andreas Trümpy
 
H1Do.14.11.201920:30 VBC Furttal  Volley S9 H2 Ellenberg Otelfingen
Christoph Meier
3:1 
H1Do.28.11.201920:30 VBC Furttal  Gay Sport Ellenberg Otelfingen
Christoph Meier
 
DU23Mo.02.12.201920:15 VBC Furttal Obfelden Volley Zihl Buchs
Frank Fischli
 
D1Do.28.11.201920:30 VBC Furttal VBC Embrach D2 Zihl Buchs
Ginevra Frey
 
DU23Di.07.01.202020:15 VBC Furttal VBC Kanti Limmattal Zihl Buchs
Ivo Schleuniger
 
DU23Di.29.10.201920:15 VBC Furttal Volley Uster 2 Zihl Buchs
Jasmin Krüger
 
D1Do.20.02.202020:30 VBC Furttal VBC Voléro Zürich 3 Zihl Buchs
Jilina John
 
DU23Di.10.03.202020:15 VBC Furttal VBC Stäfa Zihl Buchs
Jürg Schwarz
 
H1Do.24.10.201920:30 VBC Furttal  VT Meilen Ellenberg Otelfingen
Madleina Beeli
Eva Solmosiova
 
D1Do.19.03.202020:30 VBC Furttal Volley Uster D5 Zihl Buchs
Mara Koch
 
D1Do.23.01.202020:30 VBC Furttal Wädivolley D2 Zihl Buchs
Nadine Schär
 
DU23Di.24.09.201920:15 VBC Furttal VBC Voléro Zürich 1 Zihl Buchs
Simona Schütz
 
H1Do.16.01.202020:30 VBC Furttal  Pläuschler Einsiedeln Ellenberg Otelfingen
Sina Moser
 
D1Do.14.11.201920:30 VBC Furttal VBC Innova D3 Zihl Buchs
Stefanie Hoffmann
 
DU23Di.28.01.202020:15 VBC Furttal VBC Wetzikon DJA3 Zihl Buchs
Tenzin Nelung